Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

Elite Männer - Titel Strasse-Querfeldein

LIENHART Johann

15 Titel

1980   Einzelzeitfahren

1980   Paarzeitfahren

1981   Straße

1981   Einzelzeitfahren

1981   100 km Mannschaft

1982   Paarzeitfahren

1982   100 km Mannschaft

1983   Straße

1983   Paarzeitfahren

1983   100 km Mannschaft

1984   100 km Mannschaft

1985   100 km Mannschaft

1986   Paarzeitfahren

1990   Einzelzeitfahren

1990   100 km Mannschaft

WECHSELBERGER Helmut

13 Titel

1982   Einzelzeitfahren

1982   Berg

1983   Einzelzeitfahren

1984   Straße

1984   Berg

1984   Paarzeitfahren

1985   Einzelzeitfahren

1985   Paarzeitfahren

1986   Einzelzeitfahren

1986   100 km Mannschaft

1987   Berg

1987   Paarzeitfahren

1987   100 km Mannschaft

MITTEREGGER Rudolf

11 Titel

1966 Berg

1969   Berg

1979   Berg

1979   Paarzeitfahren

1979   100 km Mannschaft

1980   100 km Mannschaft

1981   Paarzeitfahren

1981   100 km Mannschaft

1982   Paarzeitfahren

1982   100 km Mannschaft

1983   Paarzeitfahren

PRESSLAUER Peter

11 Titel

2000   Querfeldein

2001   Querfeldein

2002   Querfeldein

2004   Querfeldein

2005   Querfeldein

2006   Querfeldein

2007   Querfeldein

2008   Querfeldein

2009 Querfeldein

2010   Querfeldein

2011 Querfeldein

TOTSCHNIG Georg

11 Titel

1991   Einzelzeitfahren

1992   Berg

1992   100 km Mannschaft

1993   Berg

1996   Einzelzeitfahren

1997   Straße

1997   Einzelzeitfahren

2001   Einzelzeitfahren

2002   Einzelzeitfahren

2003   Straße

2004   Einzelzeitfahren

STEINMAYR Wolfgang

9 Titel

1967   Berg

1968   Berg

1970   Berg

1971   Berg

1971   100 km Mannschaft

1972   Berg

1973   Berg

1974   Berg

1975   Berg

PINGGERA Markus

8 Titel

1989   Paarzeitfahren

1991   Paarzeitfahren

1992   Paarzeitfahren

1993   Paarzeitfahren

1994   Einzelzeitfahren

1994   Paarzeitfahren

1994   100 km Mannschaft

1995   Paarzeitfahren

OBERSBERGER Walter

7 Titel

1971   Querfeldein

1973   Querfeldein

1974   Querfeldein

1975   Querfeldein

1976   Querfeldein

1977   Querfeldein

1978   Querfeldein

OBWALLER Hans Peter

7 Titel

1996   Berg

2000   Berg

2001   Berg

2002   Berg

2003   Berg

2004   Berg

2005   Einzelzeitfahren

PRASCHBERGER Hans

7 Titel

1960   Berg

1961   Berg

1962   Berg

1963   Berg

1964   Berg

1964   Querfeldein

1965   Berg

WALTENBERGER Reinhard

7 Titel

1977   100 km Mannschaft

1979   Querfeldein

1980   Querfeldein

1981   Querfeldein

1982   Querfeldein

1983   Querfeldein

1986   Querfeldein

HAUER Dietmar

6 Titel

1988   Einzelzeitfahren

1988   Paarzeitfahren

1989   Einzelzeitfahren

1989   Berg

1990   Paarzeitfahren

1991   Berg

KRETZ Ludwig

6 Titel

1967   100 km Mannschaft

1969   Querfeldein

1972   100 km Mannschaft

1973   100 km Mannschaft

1974   100 km Mannschaft

1975   Straße

MAIER Harald

6 Titel

1980   Berg

1980   100 km Mannschaft

1981   Berg

1981   100 km Mannschaft

1990   Berg

1990   100 km Mannschaft

RASSINGER Bernhard

6 Titel

1984   Paarzeitfahren

1985   Straße

1985   Paarzeitfahren

1986   100 km Mannschaft

1987   Paarzeitfahren

1987   100 km Mannschaft

SCHATTELBAUER Kurt

6 Titel

1962   100 km Mannschaft

1963   100 km Mannschaft

1966   100 km Mannschaft

1968   Straße

1971   100 km Mannschaft

1973   Straße

DENK Siegfried

5 Titel

1971   Straße

1971   100 km Mannschaft

1974   Straße

1974   100 km Mannschaft

1975   100 km Mannschaft

EBERL Rolf

5 Titel

1964   100 km Mannschaft

1965   100 km Mannschaft

1967   100 km Mannschaft

1972   100 km Mannschaft

1973   100 km Mannschaft

FURIAN Hans

5 Titel

1962   100 km Mannschaft

1964   100 km Mannschaft

1965   Straße

1965   100 km Mannschaft

1966   100 km Mannschaft

HAINZ Albert

5 Titel

1986   Berg

1987   Querfeldein

1988   Straße

1988   Querfeldein

1989   Querfeldein

HUMENBERGER Roman

5 Titel

1967   Querfeldein

1968   100 km Mannschaft

1972   100 km Mannschaft

1973   100 km Mannschaft

1974   100 km Mannschaft

MUCKENHUBER Peter

5 Titel

1976   100 km Mannschaft

1980   Straße

1982   Straße

1982   100 km Mannschaft

1983   100 km Mannschaft

POPP Paul

5 Titel

1984   Einzelzeitfahren

1984   100 km Mannschaft

1985   100 km Mannschaft

1986   Straße

1986   Paarzeitfahren

SPINDLER Herbert

5 Titel

1976   Straße

1976   100 km Mannschaft

1978   Straße

1980   Paarzeitfahren

1986   100 km Mannschaft

STARI Dietmar

5 Titel

1992   Querfeldein

1993   Querfeldein

1995   Querfeldein

1996   Querfeldein

1998   Querfeldein

STOCHER Franz

5 Titel

1991   100 km Mannschaft

1992   Paarzeitfahren

1993   Paarzeitfahren

1994   Paarzeitfahren

1994   100 km Mannschaft

SUMMER Hans

5 Titel

1977   Straße

1977   100 km Mannschaft

1979   Paarzeitfahren

1979   100 km Mannschaft

1980   100 km Mannschaft  

TRAXL Mario

5 Titel

1988   100 km Mannschaft

1989   Straße

1989   100 km Mannschaft

1993   100 km Mannschaft

1994   Straße

CHRISTIAN Adolf

4 Titel

1954   Straße

1954   100 km Mannschaft

1955   100 km Mannschaft

1956   Straße

CSENAR Robert

4 Titel

1964   Straße

1967   Straße

1968   100 km Mannschaft

1970   100 km Mannschaft

DAMM Felix

4 Titel

1959   Berg

1960   100 km Mannschaft

1962   100 km Mannschaft

1963   100 km Mannschaft

EIBEGGER Markus

4 Titel

2007   Berg

2008   Berg

2009   Berg

2009   Strasse

KARNER Leo

4 Titel

1977   100 km Mannschaft

1978   100 km Mannschaft

1979   Einzelzeitfahren

1981   Paarzeitfahren

KLÖCKL Heinz

4 Titel

1952   100 km Mannschaft

1953   100 km Mannschaft

1955   Straße

1956   100 km Mannschaft

LONTSCHARITSCH Josef

4 Titel

1990   100 km Mannschaft

1991   100 km Mannschaft

1995   Straße

1998   Straße

LUTTENBERGER Peter

4 Titel

1992   Einzelzeitfahren

1993   Straße

1998   Einzelzeitfahren

2006   Einzelzeitfahren

MENHART Manfred

4 Titel

1978   100 km Mannschaft

1979   100 km Mannschaft

1980   100 km Mannschaft

1981   100 km Mannschaft

POSTL Georg

4 Titel

1969   Straße

1969   100 km Mannschaft

1970   Straße

1970   100 km Mannschaft

PURNER Armin

4 Titel

1991   Straße

1992   100 km Mannschaft

1993   100 km Mannschaft

1994   100 km Mannschaft

RUINER Arnold

4 Titel

1960   100 km Mannschaft

1961   100 km Mannschaft

1962   Straße

1965   100 km Mannschaft

BLÜMEL Andreas

3 Titel

1986   100 km Mannschaft

1987   100 km Mannschaft

1988   100 km Mannschaft

DURLACHER Richard

3 Titel

1956   100 km Mannschaft

1957   Straße

1958   100 km Mannschaft

FRISCH Christian

3 Titel

1963   100 km Mannschaft

1966   Straße

1966   100 km Mannschaft

FÜZI Herbert

3 Titel

1971   100 km Mannschaft

1972   Straße

1972   100 km Mannschaft

IGNATOVITS Eduard

3 Titel

1956   100 km Mannschaft

1957   100 km Mannschaft

1958   100 km Mannschaft

KOSTEL Norbert

3 Titel

1988   Paarzeitfahren

1990   Paarzeitfahren

1991   Paarzeitfahren

KRETZ Rudolf

3 Titel

1968   Querfeldein

1973   100 km Mannschaft

1974   100 km Mannschaft

LAUSCHA Rudolf sen

3 Titel

1949   Straße

1949   100 km Mannschaft

1952   Straße

LAUSCHA Willi

3 Titel

1982   100 km Mannschaft

1983   100 km Mannschaft

1984   100 km Mannschaft

MANDLER Hermann

3 Titel

 1984   Querfeldein

1985   Querfeldein

1990   Querfeldein

MASCHA Stefan

3 Titel

1956   100 km Mannschaft

1957   100 km Mannschaft

1959   100 km Mannschaft

MENAPACE Richard

3 Titel

 1948   Straße

1948   Berg

1949    Berg

MORSCHER Harald

3 Titel

1997   Berg

2004   Straße

2005   Berg

PFANNBERGER Christian

3 Titel

 2006   Berg

2007 Strasse

2008 Strasse

RAUSCHL Karl

3 Titel

1950   100 km Mannschaft

1952   100 km Mannschaft

1953   100 km Mannschaft

SCHMIED Richard

3 Titel

1992   Straße

1992   100 km Mannschaft

1993   100 km Mannschaft

SITZWOHL Alfred

3 Titel

1950   Straße

1950   100 km Mannschaft

1951   Straße

WISIAK Harald

3 Titel

1983   100 km Mannschaft

1984   100 km Mannschaft

1985   100 km Mannschaft

WUKITSEVITS Franz

3 Titel

1953   Straße

1954   100 km Mannschaft

1955   100 km Mannschaft

BLÜMEL Harald

2 Titel

1987   100 km Mannschaft

1988   100 km Mannschaft

BORTEL Walter

2 Titel

1949   100 km Mannschaft

1951   100 km Mannschaft

BUXHOFER Matthias

2 Titel

1993   100 km Mannschaft

1994   Querfeldein

COSER Josef

2 Titel

1962   Querfeldein

1963   Querfeldein

DEUTSCH Franz

2 Titel

1950   100 km Mannschaft

1951   100 km Mannschaft

EIBEGGER Walter

2 Titel

1977   Berg

1979   100 km Mannschaft

ENGELMANN Boris

2 Titel

1949   100 km Mannschaft

1951   100 km Mannschaft

HASELBACHER René

2 Titel

2000   Einzelzeitfahren

2002   Straße

HÖFER Wolfgang

2 Titel

1988   100 km Mannschaft

1989   100 km Mannschaft

INTHALER Franz

2 Titel

1964   100 km Mannschaft

1965   100 km Mannschaft

INTHALER Fritz

2 Titel

1960   100 km Mannschaft

1961   100 km Mannschaft

KÖNIGSHOFER Roland

2 Titel

1985   100 km Mannschaft

1991   100 km Mannschaft

MARCHEL Heinz

2 Titel

1995   Paarzeitfahren

1996   Straße

MÜHLBACHER Thomas

2 Titel

1997   Querfeldein

1998   Berg

PESCHA Rudolf

2 Titel

1961   100 km Mannschaft

1964   100 km Mannschaft

PICHLER Peter

2 Titel

 2006   Kriterium

2008   Kriterium

POHNETAL Josef

2 Titel

1946   Berg

1947   Berg

POSTL Kurt

2 Titel

1959   Straße

1960   Straße

PROBST Rupert

2 Titel

2007   Einzelzeitfahren

2007   Kriterium

RIEBENBAUER Werner

2 Titel

 2000   Straße

2009 Kriterium

SCHNABELT Harald

2 Titel

 1987   Einzelzeitfahren

1989   Paarzeitfahren

SCHOLZ Dietmar

2 Titel

1958   100 km Mannschaft

1959   100 km Mannschaft

SEIDL Herbert

2 Titel

1985   Berg

1988   Berg

SIMIC Edwin

2 Titel

1954   100 km Mannschaft

1955   100 km Mannschaft

SINZINGER Karl

2 Titel

1970   Querfeldein

1972   Querfeldein

STARZENGRUBER Harald

2 Titel

2003   Querfeldein

2010 Strasse

TRAMSCHEK Karl

2 Titel

1952   100 km Mannschaft

1953   100 km Mannschaft

WOLF Walter

2 Titel

1962   100 km Mannschaft

1963   100 km Mannschaft

BACHMAIER Franz

1 Titel

1970   100 km Mannschaft

BENKÖ Julius

1 Titel

1983   Berg

BEREIN Friedrich

1 Titel

1993   Einzelzeitfahren

BRADLEY Andrew

1 Titel

2003   Einzelzeitfahren

BRÄNDLE Matthias

1 Titel

 2009   Einzelzeitfahren

BULLA Max jun.

1 Titel

 1954   100 km Mannschaft

CIGANEK Ernst

1 Titel

1946   Straße

COMPLOI Martin

1 Titel

2010   Kriterium

DENIFL Stefan

1 Titel

 2008   Einzelzeitfahren

DOLLINGER Helmut

1 Titel

1995   Berg

EMPACHER Walter

1 Titel

1951   100 km Mannschaft

ENGLEDER Franz

1 Titel

1977   100 km Mannschaft

FEUTL Helmut

1 Titel

1959   100 km Mannschaft

FRANK Gerhard

1 Titel

1966   100 km Mannschaft

FRIEDBACHER Leopold

1 Titel

1958   Straße

FÜLÖP Paul

1 Titel

1955   100 km Mannschaft

GAMSJÄGER Otto

1 Titel

1959   100 km Mannschaft

GLOMSER Gerrit

1 Titel

2005   Straße

HECHENBERGER Heinz

1 Titel

1990   Straße

HEMPEL Hannes

1 Titel

1999   Straße

HOFMANN Heiner

1 Titel

1965   Querfeldein

HORVATH Manfred

1 Titel

1979   Straße

JAGSCH Erich

1 Titel

1978   Berg

KALTENBACH Hans

1 Titel

1958   Berg

KERN Albin

1 Titel

1994   Berg

KOHL Bernhard

1 Titel

2006   Straße

KOLARIK Herbert

1 Titel

1969   100 km Mannschaft

KÖNIGSHOFER Hans

1 Titel

1969   100 km Mannschaft

KÖNIGSHOFER Thomas

1 Titel

1991   100 km Mannschaft

KRÖLL Gerhard

1 Titel

1989   100 km Mannschaft

LAUSCHA Rudolf jun.

1 Titel

1978   100 km Mannschaft

LIEBL Gerhard

1 Titel

1960   100 km Mannschaft

LINHART Holger

1 Titel

1969   100 km Mannschaft

MANZL Walter

1 Titel

1966   Querfeldein

MÜLLER Johannes

1 Titel

1999   Querfeldein

MÜLLER Walter

1 Titel

1961   Straße

NEUMEISTER Horst

1 Titel

1992   100 km Mannschaft

OBERST Heinz

1 Titel

1968   100 km Mannschaft

PAURITSCH Jürgen

1 Titel

2001   Straße

PEDUZZI Michael

1 Titel

1978   100 km Mannschaft

PERSCHY Josef

1 Titel

1950   100 km Mannschaft

PETERKA Karl

1 Titel

1967   100 km Mannschaft

POSEKANY Gerhard

1 Titel

1989   100 km Mannschaft

PRIGLHOFER Wolfgang

1 Titel

1975   100 km Mannschaft

PUSCHELIK Franz

1 Titel

1975   100 km Mannschaft

REINDL Franz

1 Titel

1976   100 km Mannschaft

RIEDER Walter

1 Titel

 1975   100 km Mannschaft

RUCKER Stefan

1 Titel

2010   Berg

SCHEIN Kurt

1 Titel

 1961   100 km Mannschaft

SCHIEBL Heinrich

1 Titel

1947   Straße

SCHÖLLBERGER Anton

1 Titel

1976   Berg

SCHYGULLA Johann

1 Titel

1976   100 km Mannschaft

STEPHAN Hans

1 Titel

1952   100 km Mannschaft

STIGLITZ Manfred

1 Titel

1968   100 km Mannschaft

SWOBODA Josef

1 Titel

1945   Berg

THALER Wilfried

1 Titel

1957   100 km Mannschaft

THALMAIER Walter

1 Titel

1958   100 km Mannschaft

TRAMPUSCH Gerhard

1 Titel

1999   Berg  

VALENTA Rudolf

1 Titel

1948   Straße

WAFLER Roland

1 Titel

1994   100 km Mannschaft

WEISS Franz

1 Titel

1963   Straße

WIESINGER Florian

1 Titel

1995   Einzelzeitfahren

WIESINGER Gottfried

1 Titel

1967   100 km Mannschaft

WOHLFARTER Arno

1 Titel

1987   Straße

ZAUNER Gerhard

1 Titel

1991   Querfeldein

ZIERMANN Christoph

1 Titel

1990   100 km Mannschaft

ZUPANAC Alfred

1 Titel

1949   100 km Mannschaft

  • Erima-Logo V ver neg
  • LOGO Enervit before during after sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • bundesheer
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel