LIENHART Johann |
15 Titel |
1980 Einzelzeitfahren 1980 Paarzeitfahren 1981 Straße 1981 Einzelzeitfahren 1981 100 km Mannschaft 1982 Paarzeitfahren 1982 100 km Mannschaft 1983 Straße 1983 Paarzeitfahren 1983 100 km Mannschaft 1984 100 km Mannschaft 1985 100 km Mannschaft 1986 Paarzeitfahren 1990 Einzelzeitfahren 1990 100 km Mannschaft |
WECHSELBERGER Helmut |
13 Titel |
1982 Einzelzeitfahren 1982 Berg 1983 Einzelzeitfahren 1984 Straße 1984 Berg 1984 Paarzeitfahren 1985 Einzelzeitfahren 1985 Paarzeitfahren 1986 Einzelzeitfahren 1986 100 km Mannschaft 1987 Berg 1987 Paarzeitfahren 1987 100 km Mannschaft |
MITTEREGGER Rudolf |
11 Titel |
1966 Berg 1969 Berg 1979 Berg 1979 Paarzeitfahren 1979 100 km Mannschaft 1980 100 km Mannschaft 1981 Paarzeitfahren 1981 100 km Mannschaft 1982 Paarzeitfahren 1982 100 km Mannschaft 1983 Paarzeitfahren |
PRESSLAUER Peter |
11 Titel |
2000 Querfeldein 2001 Querfeldein 2002 Querfeldein 2004 Querfeldein 2005 Querfeldein 2006 Querfeldein 2007 Querfeldein 2008 Querfeldein 2009 Querfeldein 2010 Querfeldein 2011 Querfeldein |
TOTSCHNIG Georg |
11 Titel |
1991 Einzelzeitfahren 1992 Berg 1992 100 km Mannschaft 1993 Berg 1996 Einzelzeitfahren 1997 Straße 1997 Einzelzeitfahren 2001 Einzelzeitfahren 2002 Einzelzeitfahren 2003 Straße 2004 Einzelzeitfahren |
STEINMAYR Wolfgang |
9 Titel |
1967 Berg 1968 Berg 1970 Berg 1971 Berg 1971 100 km Mannschaft 1972 Berg 1973 Berg 1974 Berg 1975 Berg |
PINGGERA Markus |
8 Titel |
1989 Paarzeitfahren 1991 Paarzeitfahren 1992 Paarzeitfahren 1993 Paarzeitfahren 1994 Einzelzeitfahren 1994 Paarzeitfahren 1994 100 km Mannschaft 1995 Paarzeitfahren |
OBERSBERGER Walter |
7 Titel |
1971 Querfeldein 1973 Querfeldein 1974 Querfeldein 1975 Querfeldein 1976 Querfeldein 1977 Querfeldein 1978 Querfeldein |
OBWALLER Hans Peter |
7 Titel |
1996 Berg 2000 Berg 2001 Berg 2002 Berg 2003 Berg 2004 Berg 2005 Einzelzeitfahren |
PRASCHBERGER Hans |
7 Titel |
1960 Berg 1961 Berg 1962 Berg 1963 Berg 1964 Berg 1964 Querfeldein 1965 Berg |
WALTENBERGER Reinhard |
7 Titel |
1977 100 km Mannschaft 1979 Querfeldein 1980 Querfeldein 1981 Querfeldein 1982 Querfeldein 1983 Querfeldein 1986 Querfeldein |
HAUER Dietmar |
6 Titel |
1988 Einzelzeitfahren 1988 Paarzeitfahren 1989 Einzelzeitfahren 1989 Berg 1990 Paarzeitfahren 1991 Berg |
KRETZ Ludwig |
6 Titel |
1967 100 km Mannschaft 1969 Querfeldein 1972 100 km Mannschaft 1973 100 km Mannschaft 1974 100 km Mannschaft 1975 Straße |
MAIER Harald |
6 Titel |
1980 Berg 1980 100 km Mannschaft 1981 Berg 1981 100 km Mannschaft 1990 Berg 1990 100 km Mannschaft |
RASSINGER Bernhard |
6 Titel |
1984 Paarzeitfahren 1985 Straße 1985 Paarzeitfahren 1986 100 km Mannschaft 1987 Paarzeitfahren 1987 100 km Mannschaft |
SCHATTELBAUER Kurt |
6 Titel |
1962 100 km Mannschaft 1963 100 km Mannschaft 1966 100 km Mannschaft 1968 Straße 1971 100 km Mannschaft 1973 Straße |
DENK Siegfried |
5 Titel |
1971 Straße 1971 100 km Mannschaft 1974 Straße 1974 100 km Mannschaft 1975 100 km Mannschaft |
EBERL Rolf |
5 Titel |
1964 100 km Mannschaft 1965 100 km Mannschaft 1967 100 km Mannschaft 1972 100 km Mannschaft 1973 100 km Mannschaft |
FURIAN Hans |
5 Titel |
1962 100 km Mannschaft 1964 100 km Mannschaft 1965 Straße 1965 100 km Mannschaft 1966 100 km Mannschaft |
HAINZ Albert |
5 Titel |
1986 Berg 1987 Querfeldein 1988 Straße 1988 Querfeldein 1989 Querfeldein |
HUMENBERGER Roman |
5 Titel |
1967 Querfeldein 1968 100 km Mannschaft 1972 100 km Mannschaft 1973 100 km Mannschaft 1974 100 km Mannschaft |
MUCKENHUBER Peter |
5 Titel |
1976 100 km Mannschaft 1980 Straße 1982 Straße 1982 100 km Mannschaft 1983 100 km Mannschaft |
POPP Paul |
5 Titel |
1984 Einzelzeitfahren 1984 100 km Mannschaft 1985 100 km Mannschaft 1986 Straße 1986 Paarzeitfahren |
SPINDLER Herbert |
5 Titel |
1976 Straße 1976 100 km Mannschaft 1978 Straße 1980 Paarzeitfahren 1986 100 km Mannschaft |
STARI Dietmar |
5 Titel |
1992 Querfeldein 1993 Querfeldein 1995 Querfeldein 1996 Querfeldein 1998 Querfeldein |
STOCHER Franz |
5 Titel |
1991 100 km Mannschaft 1992 Paarzeitfahren 1993 Paarzeitfahren 1994 Paarzeitfahren 1994 100 km Mannschaft |
SUMMER Hans |
5 Titel |
1977 Straße 1977 100 km Mannschaft 1979 Paarzeitfahren 1979 100 km Mannschaft 1980 100 km Mannschaft |
TRAXL Mario |
5 Titel |
1988 100 km Mannschaft 1989 Straße 1989 100 km Mannschaft 1993 100 km Mannschaft 1994 Straße |
CHRISTIAN Adolf |
4 Titel |
1954 Straße 1954 100 km Mannschaft 1955 100 km Mannschaft 1956 Straße |
CSENAR Robert |
4 Titel |
1964 Straße 1967 Straße 1968 100 km Mannschaft 1970 100 km Mannschaft |
DAMM Felix |
4 Titel |
1959 Berg 1960 100 km Mannschaft 1962 100 km Mannschaft 1963 100 km Mannschaft |
EIBEGGER Markus |
4 Titel |
2007 Berg 2008 Berg 2009 Berg 2009 Strasse |
KARNER Leo |
4 Titel |
1977 100 km Mannschaft 1978 100 km Mannschaft 1979 Einzelzeitfahren 1981 Paarzeitfahren |
KLÖCKL Heinz |
4 Titel |
1952 100 km Mannschaft 1953 100 km Mannschaft 1955 Straße 1956 100 km Mannschaft |
LONTSCHARITSCH Josef |
4 Titel |
1990 100 km Mannschaft 1991 100 km Mannschaft 1995 Straße 1998 Straße |
LUTTENBERGER Peter |
4 Titel |
1992 Einzelzeitfahren 1993 Straße 1998 Einzelzeitfahren 2006 Einzelzeitfahren |
MENHART Manfred |
4 Titel |
1978 100 km Mannschaft 1979 100 km Mannschaft 1980 100 km Mannschaft 1981 100 km Mannschaft |
POSTL Georg |
4 Titel |
1969 Straße 1969 100 km Mannschaft 1970 Straße 1970 100 km Mannschaft |
PURNER Armin |
4 Titel |
1991 Straße 1992 100 km Mannschaft 1993 100 km Mannschaft 1994 100 km Mannschaft |
RUINER Arnold |
4 Titel |
1960 100 km Mannschaft 1961 100 km Mannschaft 1962 Straße 1965 100 km Mannschaft |
BLÜMEL Andreas |
3 Titel |
1986 100 km Mannschaft 1987 100 km Mannschaft 1988 100 km Mannschaft |
DURLACHER Richard |
3 Titel |
1956 100 km Mannschaft 1957 Straße 1958 100 km Mannschaft |
FRISCH Christian |
3 Titel |
1963 100 km Mannschaft 1966 Straße 1966 100 km Mannschaft |
FÜZI Herbert |
3 Titel |
1971 100 km Mannschaft 1972 Straße 1972 100 km Mannschaft |
IGNATOVITS Eduard |
3 Titel |
1956 100 km Mannschaft 1957 100 km Mannschaft 1958 100 km Mannschaft |
KOSTEL Norbert |
3 Titel |
1988 Paarzeitfahren 1990 Paarzeitfahren 1991 Paarzeitfahren |
KRETZ Rudolf |
3 Titel |
1968 Querfeldein 1973 100 km Mannschaft 1974 100 km Mannschaft |
LAUSCHA Rudolf sen |
3 Titel |
1949 Straße 1949 100 km Mannschaft 1952 Straße |
LAUSCHA Willi |
3 Titel |
1982 100 km Mannschaft 1983 100 km Mannschaft 1984 100 km Mannschaft |
MANDLER Hermann |
3 Titel |
1984 Querfeldein 1985 Querfeldein 1990 Querfeldein |
MASCHA Stefan |
3 Titel |
1956 100 km Mannschaft 1957 100 km Mannschaft 1959 100 km Mannschaft |
MENAPACE Richard |
3 Titel |
1948 Straße 1948 Berg 1949 Berg |
MORSCHER Harald |
3 Titel |
1997 Berg 2004 Straße 2005 Berg |
PFANNBERGER Christian |
3 Titel |
2006 Berg 2007 Strasse 2008 Strasse |
RAUSCHL Karl |
3 Titel |
1950 100 km Mannschaft 1952 100 km Mannschaft 1953 100 km Mannschaft |
SCHMIED Richard |
3 Titel |
1992 Straße 1992 100 km Mannschaft 1993 100 km Mannschaft |
SITZWOHL Alfred |
3 Titel |
1950 Straße 1950 100 km Mannschaft 1951 Straße |
WISIAK Harald |
3 Titel |
1983 100 km Mannschaft 1984 100 km Mannschaft 1985 100 km Mannschaft |
WUKITSEVITS Franz |
3 Titel |
1953 Straße 1954 100 km Mannschaft 1955 100 km Mannschaft |
BLÜMEL Harald |
2 Titel |
1987 100 km Mannschaft 1988 100 km Mannschaft |
BORTEL Walter |
2 Titel |
1949 100 km Mannschaft 1951 100 km Mannschaft |
BUXHOFER Matthias |
2 Titel |
1993 100 km Mannschaft 1994 Querfeldein |
COSER Josef |
2 Titel |
1962 Querfeldein 1963 Querfeldein |
DEUTSCH Franz |
2 Titel |
1950 100 km Mannschaft 1951 100 km Mannschaft |
EIBEGGER Walter |
2 Titel |
1977 Berg 1979 100 km Mannschaft |
ENGELMANN Boris |
2 Titel |
1949 100 km Mannschaft 1951 100 km Mannschaft |
HASELBACHER René |
2 Titel |
2000 Einzelzeitfahren 2002 Straße |
HÖFER Wolfgang |
2 Titel |
1988 100 km Mannschaft 1989 100 km Mannschaft |
INTHALER Franz |
2 Titel |
1964 100 km Mannschaft 1965 100 km Mannschaft |
INTHALER Fritz |
2 Titel |
1960 100 km Mannschaft 1961 100 km Mannschaft |
KÖNIGSHOFER Roland |
2 Titel |
1985 100 km Mannschaft 1991 100 km Mannschaft |
MARCHEL Heinz |
2 Titel |
1995 Paarzeitfahren 1996 Straße |
MÜHLBACHER Thomas |
2 Titel |
1997 Querfeldein 1998 Berg |
PESCHA Rudolf |
2 Titel |
1961 100 km Mannschaft 1964 100 km Mannschaft |
PICHLER Peter |
2 Titel |
2006 Kriterium 2008 Kriterium |
POHNETAL Josef |
2 Titel |
1946 Berg 1947 Berg |
POSTL Kurt |
2 Titel |
1959 Straße 1960 Straße |
PROBST Rupert |
2 Titel |
2007 Einzelzeitfahren 2007 Kriterium |
RIEBENBAUER Werner |
2 Titel |
2000 Straße 2009 Kriterium |
SCHNABELT Harald |
2 Titel |
1987 Einzelzeitfahren 1989 Paarzeitfahren |
SCHOLZ Dietmar |
2 Titel |
1958 100 km Mannschaft 1959 100 km Mannschaft |
SEIDL Herbert |
2 Titel |
1985 Berg 1988 Berg |
SIMIC Edwin |
2 Titel |
1954 100 km Mannschaft 1955 100 km Mannschaft |
SINZINGER Karl |
2 Titel |
1970 Querfeldein 1972 Querfeldein |
STARZENGRUBER Harald |
2 Titel |
2003 Querfeldein 2010 Strasse |
TRAMSCHEK Karl |
2 Titel |
1952 100 km Mannschaft 1953 100 km Mannschaft |
WOLF Walter |
2 Titel |
1962 100 km Mannschaft 1963 100 km Mannschaft |
BACHMAIER Franz |
1 Titel |
1970 100 km Mannschaft |
BENKÖ Julius |
1 Titel |
1983 Berg |
BEREIN Friedrich |
1 Titel |
1993 Einzelzeitfahren |
BRADLEY Andrew |
1 Titel |
2003 Einzelzeitfahren |
BRÄNDLE Matthias |
1 Titel |
2009 Einzelzeitfahren |
BULLA Max jun. |
1 Titel |
1954 100 km Mannschaft |
CIGANEK Ernst |
1 Titel |
1946 Straße |
COMPLOI Martin |
1 Titel |
2010 Kriterium |
DENIFL Stefan |
1 Titel |
2008 Einzelzeitfahren |
DOLLINGER Helmut |
1 Titel |
1995 Berg |
EMPACHER Walter |
1 Titel |
1951 100 km Mannschaft |
ENGLEDER Franz |
1 Titel |
1977 100 km Mannschaft |
FEUTL Helmut |
1 Titel |
1959 100 km Mannschaft |
FRANK Gerhard |
1 Titel |
1966 100 km Mannschaft |
FRIEDBACHER Leopold |
1 Titel |
1958 Straße |
FÜLÖP Paul |
1 Titel |
1955 100 km Mannschaft |
GAMSJÄGER Otto |
1 Titel |
1959 100 km Mannschaft |
GLOMSER Gerrit |
1 Titel |
2005 Straße |
HECHENBERGER Heinz |
1 Titel |
1990 Straße |
HEMPEL Hannes |
1 Titel |
1999 Straße |
HOFMANN Heiner |
1 Titel |
1965 Querfeldein |
HORVATH Manfred |
1 Titel |
1979 Straße |
JAGSCH Erich |
1 Titel |
1978 Berg |
KALTENBACH Hans |
1 Titel |
1958 Berg |
KERN Albin |
1 Titel |
1994 Berg |
KOHL Bernhard |
1 Titel |
2006 Straße |
KOLARIK Herbert |
1 Titel |
1969 100 km Mannschaft |
KÖNIGSHOFER Hans |
1 Titel |
1969 100 km Mannschaft |
KÖNIGSHOFER Thomas |
1 Titel |
1991 100 km Mannschaft |
KRÖLL Gerhard |
1 Titel |
1989 100 km Mannschaft |
LAUSCHA Rudolf jun. |
1 Titel |
1978 100 km Mannschaft |
LIEBL Gerhard |
1 Titel |
1960 100 km Mannschaft |
LINHART Holger |
1 Titel |
1969 100 km Mannschaft |
MANZL Walter |
1 Titel |
1966 Querfeldein |
MÜLLER Johannes |
1 Titel |
1999 Querfeldein |
MÜLLER Walter |
1 Titel |
1961 Straße |
NEUMEISTER Horst |
1 Titel |
1992 100 km Mannschaft |
OBERST Heinz |
1 Titel |
1968 100 km Mannschaft |
PAURITSCH Jürgen |
1 Titel |
2001 Straße |
PEDUZZI Michael |
1 Titel |
1978 100 km Mannschaft |
PERSCHY Josef |
1 Titel |
1950 100 km Mannschaft |
PETERKA Karl |
1 Titel |
1967 100 km Mannschaft |
POSEKANY Gerhard |
1 Titel |
1989 100 km Mannschaft |
PRIGLHOFER Wolfgang |
1 Titel |
1975 100 km Mannschaft |
PUSCHELIK Franz |
1 Titel |
1975 100 km Mannschaft |
REINDL Franz |
1 Titel |
1976 100 km Mannschaft |
RIEDER Walter |
1 Titel |
1975 100 km Mannschaft |
RUCKER Stefan |
1 Titel |
2010 Berg |
SCHEIN Kurt |
1 Titel |
1961 100 km Mannschaft |
SCHIEBL Heinrich |
1 Titel |
1947 Straße |
SCHÖLLBERGER Anton |
1 Titel |
1976 Berg |
SCHYGULLA Johann |
1 Titel |
1976 100 km Mannschaft |
STEPHAN Hans |
1 Titel |
1952 100 km Mannschaft |
STIGLITZ Manfred |
1 Titel |
1968 100 km Mannschaft |
SWOBODA Josef |
1 Titel |
1945 Berg |
THALER Wilfried |
1 Titel |
1957 100 km Mannschaft |
THALMAIER Walter |
1 Titel |
1958 100 km Mannschaft |
TRAMPUSCH Gerhard |
1 Titel |
1999 Berg |
VALENTA Rudolf |
1 Titel |
1948 Straße |
WAFLER Roland |
1 Titel |
1994 100 km Mannschaft |
WEISS Franz |
1 Titel |
1963 Straße |
WIESINGER Florian |
1 Titel |
1995 Einzelzeitfahren |
WIESINGER Gottfried |
1 Titel |
1967 100 km Mannschaft |
WOHLFARTER Arno |
1 Titel |
1987 Straße |
ZAUNER Gerhard |
1 Titel |
1991 Querfeldein |
ZIERMANN Christoph |
1 Titel |
1990 100 km Mannschaft |
ZUPANAC Alfred |
1 Titel |
1949 100 km Mannschaft |
07 Aug2014