Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2001 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

HALLENRADSPORT
RADBALL
Klasse A
1. Schallert Martin ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
  Schneider Dietmar  
2. Schneider Reinhard ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst II
  Lubetz Andreas  
3. Fontain Gernot ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau
  Kainz Christian  
Klasse B
1. Schneider Manfred ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 3
  Küng Gerhard  
2. Frick Manfred ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 4
  Küng Mathias  
3. Böhm Karl ARBÖ Liesing Erlaa
  Böhm Rudolf  
Junioren
1. Autengruber Manuel ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau
  König Simon  
2. Larisch Patrick ÖAMTC Radsportverein Hohenems
  Grabher Markus  
3. Mittelberger Patrick UNION Dornbirner Radfahrverein 1886
  Hopfner Andreas  
Schüler
1. Bröll Markus UNION Dornbirner Radfahrverein 1886
  Burtscher Mathias  
2. Meier Tobias ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 1
  Fischer Florian  
3. Greussing Michael ÖAMTC RV Enzian Sulz
  Greussing Alexander  
1-ER KUNSTRADFAHREN
Herren
1. Frick Manuel ÖAMTC RV Enzian Sulz
Damen
1. Micheluzzi Daniela ARBÖ Bregenz
2. Kohl Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen
3. Spiegel Verena ÖAMTC Radsportverein Hohenems
Junioren, weiblich
1. Spiegel Verena ÖAMTC Radsportverein Hohenems
2. Kohl Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen
3. Melbinger Melanie ÖAMTC RV Hohenems
Junioren, männlich
1. Frick Manuel ÖAMTC RV Enzian Sulz
2. Lins Thomas ÖAMTC RC Altenstadt
Schüler, weiblich
1. Keckeis Miriam ARBÖ RC 11er Meiningen
2. Schneider Maria ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
3. Mörth Melanie ARBÖ RC 11er Meiningen
Schüler männlich
1. Hutter Oliver ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
2. Allgäuer Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen
3. Neubauer Philipp ARBÖ Bregenz
2-ER KUNSTRADFAHREN
Herren
1. Fritsch Andreas ÖAMTC RC Altenstadt
  Fritsch Matthias  
Junioren, männlich
1. Fritsch Andreas ÖAMTC RC Altenstadt
  Fritsch Matthias  
4-ER KUNSTRADFAHREN
Damen
1. Hagen Kathrin ÖAMTC Radsportverein Hohenems 1
  Melbinger Melanie  
  Schwar Martina  
  Melbinger Silke  
2. Mathis Caroline ÖAMTC Radsportverein Hohenems 2
  Winsauer Claudia  
  Dobler Bettina  
  Held Romana  
3. Allgäuer Miriam ÖAMTC RC Böhler Gisingen
  Welte Alice  
  Burtscher Iris  
  Schneider Silvia  
Junioren, weiblich
1. Mathis Caroline ÖAMTC Radsportverein Hohenems
  Held Ramona  
  Winsauer Claudia  
  Melbinger Melanie  
2. Burtscher Iris ÖAMTC RC Böhler Gisingen
  Schneider Sylvia  
  Welte Alice  
  Allgäuer Miriam
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links