Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2001 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

MOUNTAIN-BIKE
CROSS COUNTRY
Elite
1. Bauer Siegfried ASVÖ Funsport Hot Chilli Güssing/Ralph Denk Racing Team
2. Pospichal Kurt Trek Mountainbiker Gore
3. Kircher Robert ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Scott Lattella Tech, KTM
U 23
1. Soukup Christoph URSC Hi-Tec Team
2. Weiss Michael Trek Mountainbiker Gore
3. Markt Karl ÖAMTC RV Telfs 1895
Junioren
1. Wenzl Hannes ÖAMTC 2 Rad Salbrechter Feldkirchen
2. Moitzi Christian RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig
3. Dietrich Rene Radsport Janger
Master
1. Humer Hans RC ARBÖ Trodat Resch u. Frisch Eybl Wels
2. Dietrich Erwin Radsport Janger
3. Hammerschmid Erwin ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding
Frauen
1. Braumann Birgit Merida International / RC Janiba Trumerseen
2. Embacher Hildegard Radsportverein Schuler
3. Jungmeier Bärbel Merida International / Cyclopia Trek
U 17 weiblich
1. Osl Elisabeth RV Team Tonis Pro Shop
2. Hohenwarter Angelika ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
3. Reitmayr Nadine URC Linz
U 17 männlich
1. Kiegerll Jürgen RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassing
2. Renko Maximilian U-Bank Austria MTB Schule
3. Wieltsch Manfred ÖAMTC 2 Rad Salbrechter Feldkirchen
U 15 weiblich
1. Wiedner Stephanie Corratec World Team SC Hermagor
2. Hrinkow Helene ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
3. Reiter Nora URC Bike Store Slbg.
U 15 männlich
1. Denifl Stefan RC Stubaier Hobbyradler
2. Peschke Willi ÖAMTC Rad u. Mountainbikeclub Bad Großpertholz
3. Gehbauer Robert ARBÖ RLM Villach OMYA Villacher
DOWNHILL
Herren
1. Haas Mathias UNION Zweirad Hütter Gnas
2. Jahnel Rüdiger ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best
3. Deutschmann Harald ARBÖ RLM Villach OMYA Villacher
Junioren
1. Martinschitz Walter ARBÖ RLM Villach OMYA Villacher
2. Strauss Roland MTB RC Parschlug/Göritz
3. Quantschnig Harald RC ARBÖ Renault Rausch
Damen
1. Bernhard Petra UNION Zweirad Hütter Gnas
2. Molcik Anita URSC Hi-Tec Team
3. Osbitsch Petra Bike Team Pech Graz
Master
1. Gosch Edwin ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa Trost Wiesbauer
2. Schmuck Bernhard RC ARBÖ Sparkasse Intersport Weiz
3. Piccolruaz Christian UNION SV Reichenau Innsbruck
DUAL SLALOM
Herren
1. Lagler Roman RV Radstudio Krems
2. Haas Mathias Union Zweirad Hütter Gnas
3. Haslinger Harald X-Dream ASKÖ Trendsport
Junioren
1. Engleitner Martin X-Dream ASKÖ Trendsport
2. Strasser Martin Gebirgsradverein Windischgarsten
3. Strauss Roland MTB RC Parschlug/Göritz
Damen
1. Bernhard Petra UNION Zweirad Hütter Gnas
2. Molcik Anita URSC Hi Tec Team
3. Fruhwirth Helene URSC Hi-Tec Team
HILLCLIMB
Herren
1. Obwaller Hans Peter G.S. III Stabil Steiermark
2. Dollinger Helmut Steinbach Bike Team
3. Pospichal Kurt Trek Mountainbiker Gore
U23
1. Knopf Michael RC Sportunion Team Böcker Gittis 2-Rad Shop, Volksbank
2. Burgsteiner Gerald Sportunion Steiermärkische Sprk. Gröbming
3. Pichler Michael MTB Steinböcker
Junioren
1. Hämmerle Martin Union Winterthur Mario´s Bike Team
2. Reinthaler Tobias ARBÖ Gastein Hüsler Nest
3. Moitzi Christian RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig
Master
1. Humer Hans RC ARBÖ Trodat Resch & Frisch Eybl Wels
2. Foidl Günther RV Team Tonis Pro Shop
3. Plattner Michael ÖAMTC RV Halltal Absam
Damen
1. Schörkmayer Petra MTB Steinböcker
2. Schweiger Karin RC Stubaier Hobbyradler
3. Freysinger Johanna Steinbach Bike Team
MARATHON
Elite/U 23
1. Soukup Christoph URSC Hi-Tec Team
2. Grah Branko Trek Mountainbiker Gore
3. Kraler Martin Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl
Junioren
1. Hämmerle Martin Union Winterthur Mario´s Bike Team
2. Dietrich Rene Radsport Janger
3. Reinthaler Tobias ARBÖ Gastein Hüster Nest
Master
1. Humer Hans RC ARBO Trodat Resch&Frisch Eybl Wels
2. Hammerschmid Erwin ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding
3. Reiss Jürgen Union Winterthur Mario´s Bike Team
Sportklasse
1. Abwa Sari-Amin Radsport Janger
2. Trisco Gregor Trek Mountainbiker Gore
3. Spatt Wolfgang ARBÖ RC Eybl Hilbert Bugelmüller Steyr
Damen
1. Embacher Hildegard ÖAMTC RV Ford Schuler Kabiersch-Jirka Kufstein
2. Jungmeier Bärbel Ciclopia Trek
3. Schörkmayer Petra MTB Steinböcker
TRAIL
Junior 15-18
1. Deutschmann Christoph ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing
2. Schneider Philipp ARBÖ Sprk. RC Neukirchen
Senior 19 und älter
1. Öhler Thomas X Dream ASKÖ Trendsport
2. Lepschi Alexander X Dream ASKÖ Trendsport
3. Haimberger Andreas X Dream ASKÖ Trendsport
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • flyeralarm2018
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300
  • Play Fair Code Logo 2
Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links