Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2002 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
 1. PRESSLAUER Peter Corratec World Team Cycling Project
 2. POSPICHAL Kurt Trek Mountainbiker Gore
 3. KOCH Georg Team Steiermark RC Janger

 

 U23 Herren
 1. WEBER Markus Corratec World Team Cycling Project
 2. WEISS Michael RC Ria Mödling
 3. GATTERER Alexander Lana-Bau Rainer Wurz Team

 

 ELITE Damen
 1. EMBACHER Hildegard RV Schuler
 2. SCHÖRKMAYER Petra RCU Charly Lietzsport
 3. JUNGMEIER Bärbel Merida International Cyclopia Team

 

 JUNIOREN
 1. JONAS Stefan SU Bank-Austria Radschule HP Merida
 2. DIETRICH René RC Janger
 3. MOITZI Christian Team HP-Merida ARBÖ RC Reichenfels

 

 JUNIORINNEN
 1. OSL Elisabeth RV Tonis Pro Shop Team KIrchberg
 2. HOHENWARTER Angelika TECH Junior Racing Team SC Hermagor
 3. OSL Maria RV Tonis Pro Shop Team Kirchberg

 

 U17 MÄNNLICH
 1. GEHBAUER Robert RLM ARBÖ OMYA Villach
 2. DENIFL Stefan Bike Denifl Wedl Kaffee
 3. GOLMAJER Stefan RC ARBÖ Ferlach

 

 U17 WEIBLICH
 1. WIEDNER Stefanie ASVÖ ÖAMTC Hermagor Scott Racing
 2. CERNCIC Kristina ÖAMTC RC MTB Möllbrücke
 3. STIEGLER Sabine SU Bank-Austria Radschule

 

 U15 MÄNNLICH
 1. HÖCK Günther RV Schuler
 2. RUBLÄNDER Manuel RLM ARBÖ Omya Villach
 3. POLLAK Markus HP Merida Bike the Bugles Krumbach

 

 U15 WEIBLICH
 1. GOLLMAYR Petra Gebirgsradverein Windischgarsten
 2. VENIER Elisabeth Pro V Ladys Team Tirol

 

 MASTER
 1. PICHLER Arno Team Steiermark RC Janger
 2. HUMER Hans ARBÖ RC Trodat Resch & Frisch Wels
 3. DIETRICH Erwin RC Janger



DOWNHILL

 ELITE Herren
 1. STAUFER Michael Muddy Team Bikers
 2. GÖLLES Michael Steppenwolf Bicycles
 3. JAHNEL Rüdiger Union Sport Linz Armadillos Racing

 

 ELITE Damen
 1. MOLCIK Anita Union Cycle-Circle X-Sport
 2. BERNHARD Petra FSC Tieschen
 3. FRUHWIRTH Helene Valerie URSC Hi-Tec Team

 

 JUNIOREN
 1. KÖNIGSMAYR Stefan Union Sport Linz Armadillos Racing
 2. STRASSER Martin GRV Windischgarsten
 3. PRETIS Gero Trek Mountainbiker Gore

 

 MASTER
 1. GOSCH Edwin ARBÖ Thörl
 2. FEDERSEL Andreas Trek Mountainbiker Gore
 3. SCHMUCK Bernhard ARBÖ RC Sparkasse Weiz

DUAL

 ELITE Herren
 1. ENGEL Georg FSC Tieschen
 2. HAAS Matthias FSC Tieschen
 3. LAGLER Roman Radstudio Krems Hitec

 

 ELITE Damen
 1. BERNHARD Petra FSC Tieschen
 2. FRUHWIRTH Helene Valerie URSC Hi-Tec Team

 

 Junioren
 1. WEINGÄRTNER Dieter ÖAMTC Radpoint Attnang
 2. KÖNIGSMAYR Stefan Union Sport Linz Armadillos Racing
 3. FRANZMAIER Phillip Union Sport Linz Armadillos Racing

HILLCLIMB 

 ELITE Herren
 1. OBWALLER Hans-Peter Team Steiermark Radsport Janger
 2. DRAXL Hans-Jörg ÖAMTC ASVÖ Raika Kleider Mair Inzing
 3. KIRCHER Robert Lanabau Rainer Wurz Team

 

 U23 Herren
 1. KNOPF Michael Team HP-Merida
 2. SCHLÖGL Christian ÖAMTC RC Bike Denifl
 3. MATTERSBERGER Stefan RV Tonis Pro Shop Team

 

 ELITE Damen/Juniorinnen
 1. OSL Elisabeth RV Tonis Pro Shop Team
 2. SCHWEIGER Karin ÖAMTC RC Bike Denifl
 3. FREYSINGER-LAICHNER Johanna Steinbach Bike Team

 

 JUNIOREN
 1. DOLLINGER Michael Steinbach Bike Team
 2. RENKO Maximilian SU Bank-Austria Radschule
 3. MOITZI Christian Team HP-Merida

 

 U17 MÄNNLICH
 1. GEHBAUER Robert RLM ARBÖ OMYA Villach
 2. GOLMAJER Stefan RC ARBÖ Ferlach
 3. PESCHKE Willi ÖAMTC-RMC Bad Großpertholz

 

 MASTER
 1. HUMER Hans ARBÖ RC Trodat Resch & Frisch Wels
 2. KOHLHAUSER Christian MTB-Club Steinböcker Breitenau
 3. WILDAUER Martin Union Raiffeisen Radteam Tirol

MARATHON 

 ELITE Herren/U23
 1. OBWALLER Hans-Peter Team Steiermark Radsport Janger
 2. MEINHARDT Gerald Team Steiermark Radsport Janger
 3. LAKATA Alban Union Raiffeisen Radteam Tirol
 ELITE Damen
 1. EMBACHER Hildegard RV Schuler
 2. SCHACHL Monika Naturfreunde Raiffeisen Mondsee
 3. MUSENBICHLER Petra verein Bicycle Entwicklungsprojekt Fahrrad

 

 JUNIOREN
 1. JONAS Stefan SU Bank-Austria Radschule
 2. EIBENSTEINER Arnold Union Naturfabrik Ahorn
 3. LASSENBERGER Andreas URSC Hi-Tec Team

 

 MASTER
 1. HUMER Hans ARBÖ RC Trodat Resch & Frisch Wels
 2. DIETRICH Erwin Radsport Janger
 3. PICHLER Arno Radsport Janger Radsport Janger
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • flyeralarm2018
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300
  • Play Fair Code Logo 2
Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links