Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2004 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

MARATHON

 ELITE Herren/U23
 1. LAKATA Alban Union Raiffeisen Radteam Tirol
 2. KRALER Martin Ralph Denk Racing Team
 3. MARKT Karl Team Peto Zams
 ELITE Damen
 1. SCHACHL Monika ARBÖ RC Elk-Haus Tirol
 2. DEUBLER Martina TD Swiss Merida Austria MTB-Club Salzkammerg.
 3. POSCH Doris Pro-V ARBÖ Lady's Team Tirol

 

 JUNIOREN
 1. GEHBAUER Robert RLM ARBÖ Omya Villach
 2. FEDERSPIEL Daniel URC Ötztal
 3. NIMPF Jakob ÖAMTC BMX Club

 

 MASTER
 1. HUMER Hans ARBÖ RC Resch & Frisch Wels
 2. PICHLER Arno Team Northland Radsport Janger
 3. ABWA Sari-Amin Team Northland Radsport Janger

 

SPORTKLASSE
 1. STOCK Markus TD Swiss Merida Austria MTB-Club Salzkammerg.
 2. PROSS Herbert Radsport Janger
 3. KNEIDINGER Michael ARBÖ RC Resch & Frisch Wels

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
 1. WEISS Michael ARBÖ Ria Suzuki Basch Mödling Ghost
 2. RAMETSTEINER Roman KTM Enserv Linz
 3. LAKATA Alban Union Raiffeisen Radteam Tirol

 

 U23 Herren
 1. WEBER Markus Corratec World Team
 2. RENKO Maximilian RC Schnecke ASVÖ Wien
 3. HÄMMERLE Martin Silvretta Marios Bike Team

 

 ELITE Damen
 1. JUNGMAIER Bärbel Ciclopia Pro Team
 2. OSL Elisabeth RV Team Toni's Pro Shop
 3. SCHACHL Monika ARBÖ RC Elk-Haus Tirol

 

 JUNIOREN
 1. HUBER Georg ÖAMTC Power Bike Team Windhaag
 2. NIMPF Jakob ÖAMTC BMX Club
 3. GEHBAUER Robert RLM ARBÖ Omya Villach

 

 MASTER
 1. HUMER Hans RC ARBÖ Resch & Frisch Wels
 2. PICHLER Arno Team Northland Radsport Janger
 3. HEIGL Leopold Sportunion MTB Team Cycle Circle

 

 U17 MÄNNLICH
 1. BRÄNDLE Matthias Pro Cycle Team Bregenz
 2. WALDHART Matthias RC Krug Mieming
 3. HÖCK Günther RV Schuler

 

 U17 WEIBLICH
 1. PUSCHACHER Marlies Union Lietzsport Cycling
 2. GOLLMAYR Petra Gebirgsradverein Windischgarsten
 3. VENIER Elisabeth ÖAMTC Recheis Scott Lattella Innsbruck

 

 U15 MÄNNLICH
 1. GEHBAUER Alexander RLM ARBÖ Omya Villach
 2. HOI Matthias RLM ARBÖ Omya Villach
 3. ZÖGER Manfred MTB Team Bucklige Welt

 

 U15 WEIBLICH
 1. HORVAT Melissa RLM ARBÖ Omya Villach
 2. MESCHIK Ina RLM ARBÖ Omya Villach
 3. HOFER Stefanie RC ASKÖ NF-Mazda Eder Walding

 

 U13 MÄNNLICH
 1. KUSCHNIG Rafael RSC Mc Donald's Klopeiner See
 2. FLANKL Maxi ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
 3. KNABL Alois RC Krug Mieming

 

 U13 WEIBLICH
 1. HORVAT Marisa RLM ARBÖ Omya Villach
 2. MESCHIK Pia-Maria RLM ARBÖ Omya Villach
 3. LOIDL Stefanie DT Swiss Merida Austria MTB-Club Salzkammerg.



DOWNHILL

 ELITE Herren
 1. MARTINSCHITZ Walter ARBÖ RLM Omya Villach
 2. STAUFER Michael Muddy Team Bikers Neunkirchen
 3. GÖLLES Michael Kona RC Bicycle Graz

 

 ELITE Damen
 1. BERNHARD Petra Fun SC Tieschen
 2. MOLCIK Anita R.S.P. Downhill Racing Team
 3. HOHENWARTER Angelika SC Hermagor Bikeman

 

 JUNIOREN
 1. SIEDER Mario MTB-Club Schladming
 2. EISNER Jakob Verein Bicyle Entwicklungsprojekt Fahrrad
 3. PEKOLL Markus MTB-Club Schladming

 

 MASTER
 1. STOPPEL Michael Team Radcult Wolfurt
 2. FEDERSEL Andreas R.S.P. Downhill Racing Team
 3. SCHMUCK Bernhard ARBÖ Spk. Intersport Weiz

4-CROSS

 ELITE Herren
 1. LAGLER Roman URC Langenlois
 2. JAHNEL Rüdiger R.S.P. Downhill Racing Team Linz
 3. BUBLA Thomas ASKÖ Trendsport X-Dream

 

 ELITE Damen
 1. BERNHARD Petra Fun SC Tieschen
 2. MOLCIK Anita R.S.P. Downhill Racing Team
 3. FRUHWIRTH Helene Valerie ASKÖ Trendsport X-Dream

 

 Junioren
 1. WARMUTH Thomas RLM ARBÖ Omya Villach
 2. KLEMMER Martin Sportunion MTB-Team Cycle Circle X-sport
 3. FERNBACH Stefan R.S.P. Downhill Racing Team

HILLCLIMB 

 ELITE Herren
 1. OBWALLER Hans-Peter Team Steiermark Radsport Janger
 2. KNOPF Michael RC Sportunion Team Böcker
 3. LAKATA Alban Union Raiffeisen Radteam Tirol

 

 ELITE Damen
 1. SCHÖRKMAYER Petra Ciclopia Pro Team
 2. SCHACHL Monika ARBÖ RC Elk-Haus Tirol
 3. OSL Elisabeth RV Team Toni's Pro Shop

 

 JUNIOREN
 1. GEHBAUER Robert RLM ARBÖ Omya Villach
 2. HOCHENWARTER Uwe RC OSK ÖAMTC ZoppothKötschach-Mauthen
 3. MORITSCH Michael RLM ARBÖ Omya Villach

 

 MASTER
 1. HUMER Hans RC ARBÖ Resch & Frisch Wels
 2. REINHARD Sebastian ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
 3. SCHAFFERER Erich SV Trek Resch Telfes
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • flyeralarm2018
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300
  • Play Fair Code Logo 2
Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links