Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2019 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Querfeldein

Österr. StaatsmeisterInnen - Österr. MeisterInnen 2019
Querfeldein
       
 ÖSTM - Elite 12-13/01/2019 Wien  
1. RAGGL Gregor MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM Tirol
2. RITZINGER Felix MALOJA PUSHBIKERS Stmk
3. HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleangteam
       
 ÖSTM - Frauen Elite/U23 12-13/01/2019 Wien  
1. HEIGL Nadja KTM ALCHEMIST RACING TEAM Wien
2. PASTEINER Lisa GHOST FACTORY Racing
3. HOLLAND Cornelia NION RRT Pielachtal
       
 ÖM - U23  12-13/01/2019 Wien  
1. HOLLAND Michael CYCLING TEAM SPORT.LAND.NÖ
2. CONRADI Caspar F. J. Radsportunion St. Pölten
3. REITER Jakob WSA GRAZ ARBÖ Stmk
       
 ÖM - Junioren
12-13/01/2019 Wien  
1. KOVAR Stefan Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
2. HATZ Lukas Friesis-Bikery Junior RT Stmk
3. KABAS Maximilian Friesis-Bikery Junior RT Stmk
       
 ÖM - U17  12-13/01/2019 Wien  
1. REINBACHER Valentin AUTOHOME Racing Team Stmk
2. FISCHER Timo UNION RV Dornbirn 1886 Vbg
3. HAJEK Alexander RBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
       
 ÖM - U15 12-13/01/2019 Wien  
1.  HOLZER Christoph TSV Bike Total Hartberg Stmk
2.  HAMMERLE Alexander RSC Raika Krug Mieming Tirol
3.  PASTEINER Lenz WSV-Payerbach
 
 ÖM - Mädchen W U17  12-13/01/2019 Wien  
1. REINBACHER Helene AUTOHOME Racing Team Stmk
2. KLIEN Fiona UNION RC Bikerei
3. FISCHER Nora UNION RV Dornbirn 1886 Vbg
 
 ÖM - Masters I  12-13/01/2019 Wien  
1. PECHHACKER Jürgen Radsportunion St. Pölten
2. REINISCH Klaus Tus Valmetal --
3. MAYER Martin Rad Club Kreuzer
       
 ÖM - Masters II  12-13/01/2019 Wien  
1. BARTL Johann ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
2. HEIGL Leopold SU Bikestore cc Team Wien
3. WIDHALM Thomas Specialized Mountainbiker.AT Wien
       
 ÖM - Masters III 12-13/01/2019 Wien  
1. ANZENGRUBER Herbert RBÖ-Radsport Kiesl
2. PRANDSTÖTTER Gerhard FREE EAGLE Fun Racingteam Wien
3. SAILER Christian RC sunpor St. Pölten
       
 ÖM - Masters IV-VIII 12-13/01/2019 Wien  
1. MANDLER Hermann Mandler's TriTeam Stmk
2. FUCHS Ferdinand Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
3. HEL Peter Radclub CFK (RC CFK)
       
 ÖM - Amateure  12-13/01/2019 Wien  
1. ISAK Christian ARBÖ RC Sparkasse Pernitz
2. KRENN Gerhard ARBÖ-Radsport Kiesl
3. MAYER Andreas Wiener Sport-Club Wien
123456 123456789012345678901234567890123 123456789012345678901234567890 12345678
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel