STRASSENEINZELRENNEN | ||
Elite | ||
1. | Pauritsch Jürgen | ARBÖ Team Bike Drive CCA Sportstadt Linz |
2. | Glomser Gerrit | Post Swiss |
3. | Obwaller Hans-Peter | G.S. III Stabil Steiermark |
U 23 | ||
1. | Pfannberger Christian | UNION Elk Haus – Radteam |
2. | Rucker Stefan | ARBÖ ASKÖ Rapso Sprk. A.G. Knittelfeld |
3. | Matzbacher Andreas | ARBÖ ASKÖ Rapso Sprk. A.G. Knittelfeld |
Junioren | ||
1. | Berger Harald | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
2. | Planchet Daniel | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
3. | Gredler Daniel | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
U 17 | ||
1. | Lener Christian | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
2. | Oreggia Marco | ARBÖ ASKÖ Sprk. AG Knittelfeld |
3. | Fankhauser Clemens | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
U 15 | ||
1. | Grassmann Franz | ARBÖ RC St. Pölten Erd Hauer Lader |
2. | Kocner Michael | UNION RLS Sport Cycling Team |
3. | Ludescher Philipp | RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner Kfz Frick |
Master | ||
1. | Pinczker Werner | ARBÖ SK VÖEST Va Tech |
2. | Koneczny Thomas | ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost Wiesbauer |
3. | Krebs Peter | ARBÖ RC Kindberg |
Frauen | ||
1. | Purner Andrea | Equipe Nürnberger |
2. | Graus Andrea | RC Union Charly Lietzsport |
3. | Posch Doris | Pro-V-ARBÖ-Lady's Team Tirol |
Juniorinnen | ||
1. | Pintarelli Daniela | 1. Damen Rad Club Tirol |
2. | Schober Bernadette | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Scott Frohnleiten |
3. | Ruso Karin | Union RLS Sport Cycling Team |
Mädchen | ||
1. | Wiedner Stephanie | ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Scott Latella |
2. | Weratschnig Nicole | ÖAMTC RRM ASVÖ Elektro Kuess-Viper-Grafenstein |
3. | Decker Doris | ÖAMTC RC Sports Experts Klagenfurt |
BERG | ||
Elite | ||
1. | Obwaller Hans Peter | G.S. III Stabil Steiermark |
2. | Pauritsch Jürgen | ARBÖ Team Bike Drive CCA Sportstadt Linz |
3. | Glomser Gerrit | Post Swiss |
Junioren | ||
1. | Leopold Hans-Jörg | ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg |
2. | Dollinger Michael | ARBÖ Osl Raika Wörgl |
3. | Kopeinig Rene | ASVÖ ÖAMTC Geros Völkermarkt |
U 17 | ||
1. | Lener Christian | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
2. | Schröger Matthias | RC Union Sarleinsbach |
3. | Moser Florian | RC Hoval Volksbank Birkfeld |
Frauen | ||
1. | Freysinger Johanna | Steinbach Bike Team |
2. | Pintarelli Daniela | 1. Damen Radclub Tirol |
3. | Posch Doris | Pro V ARBÖ Lady´s Team Tirol |
Master | ||
1. | Humer Hans | RC ARBÖ Trodat Resch u. Frisch Eybl Wels |
2. | Mattersberger Ulrich | ÖAMTC HSV Lienz Radsport |
3. | Gross Rudolf | ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg |
EINZELZEITFAHREN | ||
Elite | ||
1. | Totschnig Georg | Team Gerolsteiner |
2. | Luttenberger Peter | Tacconi Vini Caldirola |
3. | Berein Friedrich | UNION Elk Haus-Radteam |
U 23 | ||
1. | Hölzl Christian | ÖAMTC Volksbank Schwinn Branner |
2. | Probst Stefan | ARBÖ Bosch Hausgeräte Reitmaier |
3. | Schlögl Christoph | Raiffeisen Radteam Tirol |
Junioren | ||
1. | Berger Harald | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
2. | Kopeinig Rene | ASVÖ ÖAMTC Geros Sky Plastic Völkermarkt |
3. | Bachler Bernhard | Rad Union St. Johann |
U 17 | ||
1. | Lener Christian | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
2. | Schranz Leo | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
3. | Schröger Matthias | UNION Sarleinsbach |
U 15 | ||
1. | Egger Alexander | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing |
2. | Kocner Michael | UNION RLS Sport Cycling Team |
3. | Grassmann Franz | RC ARBÖ St. Pölten Erd Hauer Lader |
Frauen | ||
1. | Posch Doris | Pro-V ARBÖ Lady´s Team Tirol |
2. | Purner Andrea | Equipe Nürnberger |
3. | Wieser Isabella | RC Union Charly Lietzsport |
Juniorinnen | ||
1. | Schober Bernadette | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Scott Frohnleiten |
2. | Kirchler Irina | ARBÖ RC Osl Raika Wörgl |
3. | Gasser Ilona | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing |
Mädchen | ||
1. | Decker Doris | ÖAMTC RC Sports Experts Klagenfurt |
2. | Litzius Katharina | ARBÖ RRT Spittal Mc Donald´s Kelag Erdgas Kärntnermilch |
3. | Michor Anna Maria | ÖAMTC RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein |
Master | ||
1. | Lackner Wolfgang | Festina ÖBV Team PSV Wien |
2. | Pinczker Werner | ARBÖ SK Vöest Va Tech |
3. | Koneczny Thomas | ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa Trost Wiesbauer |
PAARZEITFAHREN | ||
Junioren | ||
1. | Berger Harald | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
Neumann Michael | ||
2. | Schrittwieser Gottfried | ARBÖ Ford Hauptmann Sprk. Purgstall |
Nazim Borys | UNION RLS Sport Cycling Team | |
3. | Hauser Florian | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
Egger Bernhard | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing | |
MANNSCHAFTSZEITFAHREN | ||
U 17 | ||
1. | Lener Christian | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
Schranz Leonhard | ||
Fankhauser Clemens | ||
2. | Hofmeister Hanno | LRV Kärnten - ARBÖ RRT Spittal |
Sokoll Christoph | LRV Kärnten - ARBÖ HRC Griffnerhaus | |
Urbanz Markus | LRV Kärnten - RC Rad- und Technik Ibounig | |
3. | Kathrein Josef | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing |
Degasperi Christoph | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing | |
Gstrein Stefan | URC Raika Schischule Sölden Ötztal | |
U 15 | ||
1. | Gelosky Patrick | LRV NÖ - UNION RLS Sport Cycling Team |
Kocner Michael | LRV NÖ - UNION RLS Sport Cycling Team | |
Grassmann Franz | LRV NÖ - RC ARBÖ St. Pölten Erd Hauer Lader | |
2. | Fellner Daniel | LRV Kärnten - ARBÖ RC Velos Opel Dohr Eitweg |
Pajed Igor | LRV Kärnten - ARBÖ Chesini Bad Eisenkappel | |
Poganitsch Stefan | LRV Kärnten - ÖAMTC RRM ASVÖ Grafenstein | |
3. | Egger Alexander | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing |
Lechner Christoph | ARBÖ RC OSL Raika Wörgl | |
Lener Bernhard | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika | |
BAHN | ||
SPRINT | ||
Elite/U23 | ||
1. | Hübel Reinhard | UNION Elk Haus Radteam |
2. | Garber Roland | UNION Elk Haus Radteam |
3. | Kotzmann Wolfgang | Team Sport Nora |
Junioren | ||
1. | Nazim Borys | UNION RLS Sport Cycling Team |
2. | Gredler Daniel | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
3. | Deinhammer Andreas | ARBÖ RC Radsport Grassinger |
U 17 | ||
1. | Tazreiter Georg | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
2. | Selzer Clemens | UNION Myke Duck Radsport |
3. | König Florian | RC ARBÖ St. Pölten Erd Hauer Lader |
U 15/U13 | ||
1. | Ludescher Philipp | RV Schwalbe 1906 Rankweil |
2. | Patzl Stefan | ARBÖ BBSV Floridsdorf Bank Austria Gestetner |
3. | Gelosky Patrick | UNION RLS Sport Cycling Team |
ZEITFAHREN | ||
Elite/U 23 | ||
1. | Garber Roland | UNION Elk Haus Radteam |
2. | Cirnfus Sascha | ARBÖ E-Werk Gestetner |
3. | Kotzmann Wolfgang | Team Sport Nora |
Junioren | ||
1. | Lauscha Robert | ARBÖ Radsportteam Ried Eurol Löffler |
2. | Posch Florian | UNION RLS Sport Cycling Team |
3. | Deinhammer Andreas | ARBÖ RC Radsport Grassinger |
U 17 | ||
1. | Tazreiter Georg | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
2. | Selzer Clemens | UNION Myke Duck Radsport |
3. | Lehner Jürgen | RC Burkert Druck Pottendorf |
U 15 | ||
1. | Poganitsch Stefan | ÖAMTC RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein |
2. | Patzl Stefan | ARBÖ BBSV Floridsdorf Bank Austria Gestetner |
3. | Singer Michael | RC Burkert Druck Pottendorf |
EINZELVERFOLGUNG | ||
Elite/U 23 | ||
1. | Berein Friedrich | UNION Elk Haus Radteam |
2. | Garber Roland | UNION Elk Haus Radteam |
3. | Scherzer Ralf | UNION Elk Haus Radteam |
Junioren | ||
1. | Nazim Borys | UNION RLS Sport Cycling Radsport |
2. | Lauscha Robert | ARBÖ Radsportteam Ried |
3. | Posch Florian | UNION RLS Sport Cycling Team |
U 17 | ||
1. | Lehner Jürgen | RC Burkert Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf |
2. | Selzer Clemens | UNION Myke Duck Radsport |
3. | Lener Christian | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
U 15/U13 | ||
1. | Ludescher Phillipp | RV Schwalbe 1906 Rankweil |
2. | Patzl Stefan | ARBÖ BBSV Floridsdorf Bank Austria Gestetner |
3. | Singer Michael | RC Burkert Druck Pottendorf |
PUNKTEFAHREN | ||
Elite/U23 | ||
1. | Stocher Franz | UNION Elk Haus Radteam |
2. | Garber Roland | UNION Elk Haus Radteam |
3. | Scherzer Ralf | UNION Elk Haus Radteam |
Junioren | ||
1. | Nazim Borys | UNION RLS Sport Cycling Team |
2. | Lauscha Robert | ARBÖ Radsportteam Ried |
3. | Posch Florian | UNION RLS Sport Cycling Team |
U 17 | ||
1. | Tazreiter Georg | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
2. | Selzer Clemens | UNION Myke Duck Radsport |
3. | Lener Christian | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika |
U 15/U13 | ||
1. | Patzl Stefan | ARBÖ BBSV Floridsdorf Bank Austria Gestetner |
2. | Ludescher Philipp | ÖAMTC RV Schwalbe 1906 Rankweil |
3. | Singer Michael | RC Burkert Druck Pottendorf |
AMERICAINE | ||
Elite/U23 | ||
1. | Garber Roland | UNION Elk Haus Radteam |
Stocher Franz | UNION Elk Haus Radteam | |
2. | Berein Friedrich | UNION Elk Haus Radteam |
Wafler Roland | UNION Elk Haus Radteam | |
3. | Csenar Christian | RC Pecunia, A&M Skilook Tyrolia |
Kotzmann Wolfgang | Team Sport Nora | |
MOUNTAIN-BIKE | ||
CROSS COUNTRY | ||
Elite | ||
1. | Bauer Siegfried | ASVÖ Funsport Hot Chilli Güssing/Ralph Denk Racing Team |
2. | Pospichal Kurt | Trek Mountainbiker Gore |
3. | Kircher Robert | ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Scott Lattella Tech, KTM |
U 23 | ||
1. | Soukup Christoph | URSC Hi-Tec Team |
2. | Weiss Michael | Trek Mountainbiker Gore |
3. | Markt Karl | ÖAMTC RV Telfs 1895 |
Junioren | ||
1. | Wenzl Hannes | ÖAMTC 2 Rad Salbrechter Feldkirchen |
2. | Moitzi Christian | RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig |
3. | Dietrich Rene | Radsport Janger |
Master | ||
1. | Humer Hans | RC ARBÖ Trodat Resch u. Frisch Eybl Wels |
2. | Dietrich Erwin | Radsport Janger |
3. | Hammerschmid Erwin | ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding |
Frauen | ||
1. | Braumann Birgit | Merida International / RC Janiba Trumerseen |
2. | Embacher Hildegard | Radsportverein Schuler |
3. | Jungmeier Bärbel | Merida International / Cyclopia Trek |
U 17 weiblich | ||
1. | Osl Elisabeth | RV Team Tonis Pro Shop |
2. | Hohenwarter Angelika | ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor |
3. | Reitmayr Nadine | URC Linz |
U 17 männlich | ||
1. | Kiegerll Jürgen | RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassing |
2. | Renko Maximilian | U-Bank Austria MTB Schule |
3. | Wieltsch Manfred | ÖAMTC 2 Rad Salbrechter Feldkirchen |
U 15 weiblich | ||
1. | Wiedner Stephanie | Corratec World Team SC Hermagor |
2. | Hrinkow Helene | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
3. | Reiter Nora | URC Bike Store Slbg. |
U 15 männlich | ||
1. | Denifl Stefan | RC Stubaier Hobbyradler |
2. | Peschke Willi | ÖAMTC Rad u. Mountainbikeclub Bad Großpertholz |
3. | Gehbauer Robert | ARBÖ RLM Villach OMYA Villacher |
DOWNHILL | ||
Herren | ||
1. | Haas Mathias | UNION Zweirad Hütter Gnas |
2. | Jahnel Rüdiger | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
3. | Deutschmann Harald | ARBÖ RLM Villach OMYA Villacher |
Junioren | ||
1. | Martinschitz Walter | ARBÖ RLM Villach OMYA Villacher |
2. | Strauss Roland | MTB RC Parschlug/Göritz |
3. | Quantschnig Harald | RC ARBÖ Renault Rausch |
Damen | ||
1. | Bernhard Petra | UNION Zweirad Hütter Gnas |
2. | Molcik Anita | URSC Hi-Tec Team |
3. | Osbitsch Petra | Bike Team Pech Graz |
Master | ||
1. | Gosch Edwin | ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa Trost Wiesbauer |
2. | Schmuck Bernhard | RC ARBÖ Sparkasse Intersport Weiz |
3. | Piccolruaz Christian | UNION SV Reichenau Innsbruck |
DUAL SLALOM | ||
Herren | ||
1. | Lagler Roman | RV Radstudio Krems |
2. | Haas Mathias | Union Zweirad Hütter Gnas |
3. | Haslinger Harald | X-Dream ASKÖ Trendsport |
Junioren | ||
1. | Engleitner Martin | X-Dream ASKÖ Trendsport |
2. | Strasser Martin | Gebirgsradverein Windischgarsten |
3. | Strauss Roland | MTB RC Parschlug/Göritz |
Damen | ||
1. | Bernhard Petra | UNION Zweirad Hütter Gnas |
2. | Molcik Anita | URSC Hi Tec Team |
3. | Fruhwirth Helene | URSC Hi-Tec Team |
HILLCLIMB | ||
Herren | ||
1. | Obwaller Hans Peter | G.S. III Stabil Steiermark |
2. | Dollinger Helmut | Steinbach Bike Team |
3. | Pospichal Kurt | Trek Mountainbiker Gore |
U23 | ||
1. | Knopf Michael | RC Sportunion Team Böcker Gittis 2-Rad Shop, Volksbank |
2. | Burgsteiner Gerald | Sportunion Steiermärkische Sprk. Gröbming |
3. | Pichler Michael | MTB Steinböcker |
Junioren | ||
1. | Hämmerle Martin | Union Winterthur Mario´s Bike Team |
2. | Reinthaler Tobias | ARBÖ Gastein Hüsler Nest |
3. | Moitzi Christian | RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig |
Master | ||
1. | Humer Hans | RC ARBÖ Trodat Resch & Frisch Eybl Wels |
2. | Foidl Günther | RV Team Tonis Pro Shop |
3. | Plattner Michael | ÖAMTC RV Halltal Absam |
Damen | ||
1. | Schörkmayer Petra | MTB Steinböcker |
2. | Schweiger Karin | RC Stubaier Hobbyradler |
3. | Freysinger Johanna | Steinbach Bike Team |
MARATHON | ||
Elite/U 23 | ||
1. | Soukup Christoph | URSC Hi-Tec Team |
2. | Grah Branko | Trek Mountainbiker Gore |
3. | Kraler Martin | Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl |
Junioren | ||
1. | Hämmerle Martin | Union Winterthur Mario´s Bike Team |
2. | Dietrich Rene | Radsport Janger |
3. | Reinthaler Tobias | ARBÖ Gastein Hüster Nest |
Master | ||
1. | Humer Hans | RC ARBO Trodat Resch&Frisch Eybl Wels |
2. | Hammerschmid Erwin | ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding |
3. | Reiss Jürgen | Union Winterthur Mario´s Bike Team |
Sportklasse | ||
1. | Abwa Sari-Amin | Radsport Janger |
2. | Trisco Gregor | Trek Mountainbiker Gore |
3. | Spatt Wolfgang | ARBÖ RC Eybl Hilbert Bugelmüller Steyr |
Damen | ||
1. | Embacher Hildegard | ÖAMTC RV Ford Schuler Kabiersch-Jirka Kufstein |
2. | Jungmeier Bärbel | Ciclopia Trek |
3. | Schörkmayer Petra | MTB Steinböcker |
TRAIL | ||
Junior 15-18 | ||
1. | Deutschmann Christoph | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing |
2. | Schneider Philipp | ARBÖ Sprk. RC Neukirchen |
Senior 19 und älter | ||
1. | Öhler Thomas | X Dream ASKÖ Trendsport |
2. | Lepschi Alexander | X Dream ASKÖ Trendsport |
3. | Haimberger Andreas | X Dream ASKÖ Trendsport |
QUERFELDEIN | ||
Elite | ||
1. | Presslauer Peter | Corratec World Team Cycling Projekt |
2. | Starzengruber Harald | ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers |
3. | Nesensohn Stefan | Union Winterthur Mario´s Bike Team |
Junioren | ||
1. | Hämmerle Martin | Union Winterthur Mario´s Bike Team |
2. | Deinhammer Andreas | ARBÖ RC Radsport Grassinger Pinarello Sprk Lambach |
3. | Schebath Christian | ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik Trofaiach |
U 17 | ||
1. | Kreil Andreas | URC Radwelt Bramberger, LRV OÖ RLM |
2. | Kathrein Josef | ÖAMTC Raika Kleider Mair Inzing |
3. | Gstrein Stefan | URC Raika Schischule Sölden Ötztal |
U 15 | ||
1. | Ludescher Philipp | RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner KFZ Frick |
2. | Kocner Michael | UNION RLS Sport Cycling Team |
3. | Fellner Daniel | ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg |
VERSEHRTEN-RADSPORT | ||
Einzelzeitfahren | ||
LC 1 | Eibeck Wolfgang | RC ÖAMTC ASVÖ Erste Bank Tulln |
LC 3 | Walter Wolfgang | TUS Kika Feldbach |
Berg | ||
LC 1 | Eibeck Wolfgang | RC ÖAMTC ASVÖ Erste Bank Tulln |
LC 2 | Kurz Michael | KVSV |
LC 3 | Walter Wolfgang | TUS Kika Feldbach |
Straße | ||
LC 1 | Eibeck Wolfgang | RC ÖAMTC ASVÖ Erste Bank Tulln |
LC 2 | Kurz Michael | KVSV |
LC 3 | Walter Wolfgang | TUS Kika Feldbach |
HALLENRADSPORT | ||
RADBALL | ||
Klasse A | ||
1. | Schallert Martin | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst |
Schneider Dietmar | ||
2. | Schneider Reinhard | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst II |
Lubetz Andreas | ||
3. | Fontain Gernot | ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau |
Kainz Christian | ||
Klasse B | ||
1. | Schneider Manfred | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 3 |
Küng Gerhard | ||
2. | Frick Manfred | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 4 |
Küng Mathias | ||
3. | Böhm Karl | ARBÖ Liesing Erlaa |
Böhm Rudolf | ||
Junioren | ||
1. | Autengruber Manuel | ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau |
König Simon | ||
2. | Larisch Patrick | ÖAMTC Radsportverein Hohenems |
Grabher Markus | ||
3. | Mittelberger Patrick | UNION Dornbirner Radfahrverein 1886 |
Hopfner Andreas | ||
Schüler | ||
1. | Bröll Markus | UNION Dornbirner Radfahrverein 1886 |
Burtscher Mathias | ||
2. | Meier Tobias | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 1 |
Fischer Florian | ||
3. | Greussing Michael | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
Greussing Alexander | ||
1-ER KUNSTRADFAHREN | ||
Herren | ||
1. | Frick Manuel | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
Damen | ||
1. | Micheluzzi Daniela | ARBÖ Bregenz |
2. | Kohl Sarah | ARBÖ RC 11er Meiningen |
3. | Spiegel Verena | ÖAMTC Radsportverein Hohenems |
Junioren, weiblich | ||
1. | Spiegel Verena | ÖAMTC Radsportverein Hohenems |
2. | Kohl Sarah | ARBÖ RC 11er Meiningen |
3. | Melbinger Melanie | ÖAMTC RV Hohenems |
Junioren, männlich | ||
1. | Frick Manuel | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
2. | Lins Thomas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Schüler, weiblich | ||
1. | Keckeis Miriam | ARBÖ RC 11er Meiningen |
2. | Schneider Maria | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst |
3. | Mörth Melanie | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Schüler männlich | ||
1. | Hutter Oliver | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst |
2. | Allgäuer Joachim | ARBÖ RC 11er Meiningen |
3. | Neubauer Philipp | ARBÖ Bregenz |
2-ER KUNSTRADFAHREN | ||
Herren | ||
1. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Fritsch Matthias | ||
Junioren, männlich | ||
1. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Fritsch Matthias | ||
4-ER KUNSTRADFAHREN | ||
Damen | ||
1. | Hagen Kathrin | ÖAMTC Radsportverein Hohenems 1 |
Melbinger Melanie | ||
Schwar Martina | ||
Melbinger Silke | ||
2. | Mathis Caroline | ÖAMTC Radsportverein Hohenems 2 |
Winsauer Claudia | ||
Dobler Bettina | ||
Held Romana | ||
3. | Allgäuer Miriam | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
Welte Alice | ||
Burtscher Iris | ||
Schneider Silvia | ||
Junioren, weiblich | ||
1. | Mathis Caroline | ÖAMTC Radsportverein Hohenems |
Held Ramona | ||
Winsauer Claudia | ||
Melbinger Melanie | ||
2. | Burtscher Iris | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
Schneider Sylvia | ||
Welte Alice | ||
Allgäuer Miriam | ||
BMX | ||
Girls 6-12 | ||
1. | Käfer Manuela | Sportunion Raiffeisen Rad u. BMX-Club Baierdorf |
2. | Peschen Nicole | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
3. | Pils Nicole | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Boys -7 | ||
1. | Decker Jan | ÖAMTC RC Sprk. Rätikon Bludenz |
2. | Kurzamann Adrian | ÖAMTC RC Sprk. Rätikon Bludenz |
3. | Zink Manfred | Sportunion Raiffeisen Rad u. BMX-Club Baierdorf |
Boys 8-9 | ||
1. | Schalk Stefan | TSV Sparkasse Kappler Hartberg |
Boys 10 – 11 | ||
1. | Pils Michael | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
2. | Peschen Andreas | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
3. | Metzler Michael | ÖAMTC RC Sprk. Rätikon Bludenz |
Boys 12 – 13 | ||
1. | Slavik Hannes | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
2. | Billensteiner Wolfgang | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
3. | Kosch Michael | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Boys 14-16 | ||
1. | Graller Markus | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
2. | Reithofer Martin | Sportunion Raiffeisen Rad u. BMX Club Baierdorf |
3. | Neubauer Markus | ÖAMTC RC Sprk. Rätikon Bludenz |
Men | ||
1. | Schelling Jürgen | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
2. | Fuetscher Gerd | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
3. | Sedlak Markus | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Women | ||
1. | Dür Simone | ÖAMTC RC Sprk. Rätikon Bludenz |
2. | Dupuis Seraphine | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Cruiser –29 | ||
1. | Fuetscher Gerd | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
2. | Reithofer Martin | Sportunion Raiffeisen Rad u. BMX Club Baierdorf |
3. | Frodel Marcel | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Cruiser 30+ | ||
1. | Reithofer Günter | Sportunion Raiffeisen Rad u. BMX Club Baierdorf |
2. | Reithofer Hubert | Sportunion Raiffeisen Rad u. BMX Club Baierdorf |
3. | Büxler Wilhelm | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
10 Jan2014